Центр амбулаторной онкологической помощи открыли в Мещанском районе

Медицина >> 07.12.2020

В Москве открыли Центр амбулаторной онкопомощи, который стал подразделением ГКОБ №1. Центр находится в корпусе недавно открывшегося Московского международного онкоцентра на ул. Дурова, 26. Его создали в рамках соглашения между "Европейским медцентром" и правительством Москвы.

Бесплатное лечение в центре доступно жителям СВАО по полису ОМС. Центр оснащен новейшим высокотехнологичным оборудованием для лучевой терапии, ПЭТ/КТ диагностики. В каждой палате имеется санузел с душем. В коридорах есть комфортные зоны ожидания.
В центре работают специалисты первичных онкоотделений, которые располагались в зданиях поликлиник №218 и 107. В день они могут принять 250 пациентов.

Также в СВАО продолжат работу онкоподразделение ГКБ №40. Пациентов принимает стационар для химиотерапии и отделение лучевой терапии.
За счет горбюджета в Москве в ближайшие 3 года построят 60 объектов здравоохранения - поликлиники, узкопрофильные и спецмедцентры. В этом году в эксплуатацию ввели 9 медучреждений. За 10 лет в столице построили 94 объекта здравоохранения.