Стационарное отделение скорой появится в больнице им. Вересаева

Медицина >> 25.08.2020

Стационар скорой медпомощи откроют на территории больницы им. Вересаева. 4-этажное здание будет возведено на Лобненской улице. Отделении сможет вместить 30 диагностических коек.

Первый этаж отведут под 4 бокса, санпропускники, кабинеты рентгена, УЗИ, помещения лучевой диагностики, процедурные. Второй оснастят смотровыми терапевтического, специализированного, хирургического профилей, кабинетами функциональной диагностики, гастроскопии, колоноскопии, гипсовыми и перевязочными.

На 3-м этаже разместятся палатное отделение диагностики с палатой интенсивной терапии, на 4-м - оперблок с 6 операционными и послеоперационными койками, а также лаборатория срочных анализов.

Территорию вокруг здания благоустроят, организуют объезд с разворотными/стояночными площадками. Возведение объекта оплатит городской бюджет.

Напомним, что за 3 года в Москве отремонтируют 150 поликлиник. В приоритете модернизация старых объектов, построенных 30 и более лет назад. Особое внимание уделят благожелательной среде для пациента. 35 поликлиник получат допмощности для бесперебойной работы цифрового оборудования.