Новая детская поликлиника в Марфино разгрузит другие медучреждения на северо-востоке столицы

Медицина >> 23.04.2020

В Марфино поставили на кадастровый учет новую детскую поликлинику.

Пресс-служба управления Росреестра по Москве сообщила, что ведомством поставлена на кадастровый учет детская поликлиника №71, расположенная в районе Марфино Северо-Восточного административного округа по адресу: ул. Академика Комарова, д. 1г.

Заместитель руководителя управления Сергей Исмунц сообщил, что столичные власти сконцентрировали сейчас все усилия на укрепление сети объектов здравоохранения, а также на оказание плановой медицинской помощи. 320 посещений в смену - это плановая мощность детской поликлиники, занимающей площадь 8,4 тыс. кв. метров. Новое детское медицинское учреждение даст возможность разгрузить уже действующие на северо-востоке Москвы поликлиники.

Правительство Москвы проинформировало, что поликлиника относится к первому уровню оказания амбулаторной медицинской помощи. Она является частью Адресной инвестиционной программы, в составе которой - отделение для детей грудного возраста, дневной стационар, кабинеты функциональной диагностики, педиатрическое отделение, хирургические кабинеты, а также отделение реабилитации с залом лечебной физкультуры.