Мобильные аппараты для проведения электрокардиографических исследований появились в городской больнице Москвы

Медицина >> 20.01.2020

Аппараты для проведения электрокардиографических исследований установлены в приемном отделении городской клинической больницы №67 им. Л.Ворохобова департамента здравоохранения Москвы.

В пресс-службе Депздрава рассказали, что у оборудования есть широкие функциональные возможности и высочайшая точность измерений и интерпретации ЭКГ по клинически проверенному алгоритму.

Отделение функциональной диагностики принимает результаты исследований по сети Wi-Fi. Их есть возможность сохранить на внешнем электронном носителе.

Аппарат может быть оперативно доставлен к пациенту благодаря наличию мобильной тележки и мощной аккумуляторной батареи. Не важно, в каком из 11 координаторных залов приемного отделения находится пациент - ему выполнят диагностические исследования.

Одним из новшеств оборудования является электродный пояс в виде системы электродов для ЭКГ, закрепленных на прочной и гибкой силиконовой основе. Он дает возможность провести в считанные секунды наложение электродов и выполнить беспроводную передачу результатов - кардиограмма моментально отправляется на расшифровку в отделение функциональной диагностики.