Актер М. Казаков задолжал 1,8 млн руб.
Чаты школьников столицы переводят в мессенджер МАХ
Коптево, Аэропорт и Савеловский район соединят путепроводом
Бизнес помог украсить локации фестиваля "Сады и цветы"
Кинолектории попали в топ-20 наиболее востребованных занятий долголетов
Депозитарно-выставочный центр на Коммунарке получил свою концепцию
Парки столицы летом посетили 89 млн раз
Об усилении медицинской службы в Москве говорили Путин и Собянин

Столичным медикам в работе с больными коронавирусом помогут 4,5 тыс. студентов вузов и колледжей. Об этом мэр города Сергей Собянин рассказал на встрече с президентом России Владимиром Путиным.
Он сообщил, что дополнительные врачебные кадры будут привлечены из числа студентов вузов и колледжей.
Уже сейчас 4.5 студентов задействовано в системе борьбы с коронавирусом. Собянин высказал свою благодарность ребятам, которые включились в эту борьбу очень активно.
Московским медикам выплатят доплаты из федерального и регионального бюджета. Их совместят и будут выплачивать и региональную, и федеральную доплату.
Напомним, что Владимир Путин пообещал, что на доплаты врачам и медицинским работникам из федерального бюджета выделят более 10 млрд руб. Доплату в размере 80 тыс. руб. в месяц станут получать врачи, непосредственно работающие с пациентами, заболевшими коронавирусной инфекцией, по 50 тысяч получит средний медицинский персонал - фельдшеры и медсестры. Младшему медицинскому персоналу выплатят по 25 тысяч рублей.



