В Нижний Новгород из Москвы начнет ходить двухэтажный поезд
Столичная прокуратура обнаружила нарушения в работе частного зоопарка
Предприятия пищепрома Москвы сэкономили 500 млн руб. за счет федпроекта
Московский суд счел незаконными объявления о сдаче жилья только мусульманам
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
В городе запущен завод префаб-конструкций для реновации
В Москве улучшена система маршрутизации пациентов для госпитализации
Формировать ЗОЖ начнут в московских поликлиниках

В поликлиниках Москвы начнут организовывать мероприятия, формирующие здоровый образ жизни у населения. На это выделены гранты 46 московским поликлиникам.
Будут организовываться акции массового характера, направленные на профилактику заболеваний и раннему выявлению хронических неинфекционных заболеваний, формированию здорового образа жизни в диагностических центрах и поликлиниках города.
Текст постановления оговаривает предоставление грантов из бюджета Москвы на на формирование ЗОЖ у граждан, профилактику и раннее выявление хронических инфекционных заболеваний медицинским организациям государственной системы здравоохранения Москвы.
Гранты должны быть направлены в соответствии с постановлением на приобретение медицинских и иных изделий, которые потребуются для проведения массовых акций по профилактике заболеваний и формированию ЗОЖ.
За счет выделенных средств будет осуществляться и поощрение медицинских работников – сотрудников учреждений, участвующих в акциях. планируется, что мероприятия будут творческими, познавательными, развивающими, формирующими у граждан желание жить по ЗОЖ.



