В Нижний Новгород из Москвы начнет ходить двухэтажный поезд
Столичная прокуратура обнаружила нарушения в работе частного зоопарка
Предприятия пищепрома Москвы сэкономили 500 млн руб. за счет федпроекта
Московский суд счел незаконными объявления о сдаче жилья только мусульманам
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
В городе запущен завод префаб-конструкций для реновации
В Москве улучшена система маршрутизации пациентов для госпитализации
Пение поможет справиться со стрессом и простудой - считают в депздраве

Отличным средством борьбы со стрессом названо пение. Когда человек поет – про-исходит вентиляция легких, а организм таким образом создает препятствие для возникновения простудных явлений и становится менее подвержен стрессам.
Петь нужно регулярно – считают в депздраве России.
Рассказал об этом Андрей Тяжельников, который является главным внештатным специалистом столичного департамента здравоохранения по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению.
Пение способствует правильному дыханию – оно требует быстрые вдохи и долгие выдохи, а это дает возможность увеличить концентрацию углекислого газа в крови. Таким образом активизируется иммунная система человека и отступают простуды.
Естественно, лечить бронхит и другие заболевания дыхательной сферы с помощью пения бесполезно, а вот, как профилактическое средство пение можно использовать успешно.
А.Тяжельников считает, что пение, а еще, если оно происходит в дружеской компа-нии, оказывает благотворное воздействие и на нервную систему. Таким образом, человек становится более устойчив к стрессовым ситуациям.



