Церемонии бракосочетания состоятся в театре Геликон-опера

Культура >> 20.03.2024

По случаю дня рождения музтеатра "Геликон-опера" ЗАГСы Москвы проведут регистрации брака 5 пар со зрителями.
Торжества будут проходить в конце гала-представлений на сцене "Стравинский" 10 - 14 апреля. В таком формате бракосочетания состоятся впервые в истории города.

Городские власти расширяют возможности для желающих пожениться в нестандартных условиях. После метрополитена и старинных усадеб решили организовать мероприятия в театре “Геликон-опера” и приурочили это к празднованию дня рождения.

Подать заявление на подобную церемонию можно во Дворце бракосочетания №1. Худрук театра Д. Бертман отметил, что "Геликон-опера" позиционирует себя как театр-семья. Сотрудники влюбляются, вступают в брак, рожают детей, работают на одной сцене, создают целые творческие династии. Театр будет счастлив, если свой день рождения отметит с чувством единения и счастья. Он будет рад, если любовь благословит молодые пары, а зрители это увидят.

Напомним, что горожане имеют возможность пользоваться сервисом подбора локации для бракосочетания "Наша свадьба", и уже 30 тыс. воспользовались ресурсом. Больше 50% выбрали площадку, 10% от них направили онлайн-заявление.