Фотовыставка "Инна Чурикова. В театре и в кино" открылась на Арбате

Культура >> 05.12.2023

Посвященная актрисе И. Чуриковой фотовыставка открылась в честь 80-летия народной артистки. Она будет работать на Арбате до 24 декабря.

Горожане увидят снимки, фрагменты из 60 ролей актрисы в фильмах, постановках. Экспозиция состоит из 2-х частей: кино и театр.

Из театральных ролей И. Чуриковой отмечены роли в "Тиль", "3 девушки в голубом", "Гамлет". Из киноролей отмечены "Тучами над Борском", "Тридцать три" и "Старшая сестра". По ролям можно проследить путь, который прошла актриса. Ей удавались любые роли, от ярких комедийных до трагических и драматических.

В фотовыставке представлены фрагменты из любимых зрителями известных кинофильмов, спектаклей: "Неуловимые мстители", "Тот самый Мюнхгаузен", "Мертвые души", "Курьер".

У Чуриковой была богатая творческими событиями жизнь. Ее роли любили несколько поколений жителей СССР и России. Она была не только актрисой, но и режиссером, принимала участие в разных культурных проектах.

Глава департамента культуры Москвы А. Фурсин рассказал, что в Доме-музее М. Цветаевой работает мобильный видеогид для людей с нарушениями слуха. Во время посещении музея им выдают планшет с гидом.