
За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

В 2025 г. в столице продлят нулевой транспортный налог на электромобили
Фотовыставка "Инна Чурикова. В театре и в кино" открылась на Арбате

Посвященная актрисе И. Чуриковой фотовыставка открылась в честь 80-летия народной артистки. Она будет работать на Арбате до 24 декабря.
Горожане увидят снимки, фрагменты из 60 ролей актрисы в фильмах, постановках. Экспозиция состоит из 2-х частей: кино и театр.
Из театральных ролей И. Чуриковой отмечены роли в "Тиль", "3 девушки в голубом", "Гамлет". Из киноролей отмечены "Тучами над Борском", "Тридцать три" и "Старшая сестра". По ролям можно проследить путь, который прошла актриса. Ей удавались любые роли, от ярких комедийных до трагических и драматических.
В фотовыставке представлены фрагменты из любимых зрителями известных кинофильмов, спектаклей: "Неуловимые мстители", "Тот самый Мюнхгаузен", "Мертвые души", "Курьер".
У Чуриковой была богатая творческими событиями жизнь. Ее роли любили несколько поколений жителей СССР и России. Она была не только актрисой, но и режиссером, принимала участие в разных культурных проектах.
Глава департамента культуры Москвы А. Фурсин рассказал, что в Доме-музее М. Цветаевой работает мобильный видеогид для людей с нарушениями слуха. Во время посещении музея им выдают планшет с гидом.