Актера В. Проскурина похоронили на Троекуровском кладбище

Культура >> 05.07.2020

Жена артиста В. Проскурина И. Хонда сообщила, что гражданская панихида состоялась вчера утром в Театральном институте им. Щукина. С артистом пришли проститься не только коллеги и друзья, но и поклонники его театральных и киноработ. Они проводили артиста в последний путь аплодисментами. На церемонии прощания были А. Балуев, Г. Мартиросян, Е. Скороходова, И. Шевчук, А. Рапопорт, депутат Мосгордумы Е. Герасимов и др.

После этого Проскурина отпели в церкви и похоронили на Троекурсовском кладбище.

Справка. Проскурин родился в 1952 г., закончил театральное училище им. Щукина, работал в Театре ленинского комсомола. Здесь он сыграл Палача в спектакле "Тиль Уленшпигель". Широкую известность артист получил в театральных кругах в 1977 г., когда сыграл роль С. Луконина в постановке "Парень из нашего города" по пьесе К. Симонова.

Любителям кино Проскурин известен по ролям в  фильмах "Выйти замуж за капитана", "Жестокий романс", "Пиковая дама", "Дорога на край жизни" и "Очаровательные негодники", но самым любимым зрителями стала его роль в мини-сериале "Большая перемена".





https://muzeon.ru/ekonomika/10629-nuzhno-li-seo-dlya-b2b-preimuschestva-prodvizheniya-v-internete.html https://muzeon.ru/proisshestviya/10631-ulichnye-metallicheskie-urny-dlya-musora-ih-preimuschestva-i-osobennosti-vybora.html https://muzeon.ru/turizm/10706-avtobusnye-tury-po-peterburgu-gde-iskusstvo-vstrechaetsya-s-istoriey.html https://muzeon.ru/promyshlennost/10473-zimnie-shipovannye-shiny-bezopasnost-i-nadezhnost.html https://muzeon.ru/kultura/10393-chto-obyazatelno-nuzhno-uspet-posmotret-v-minske.html https://muzeon.ru/finansy/10418-ognebiozaschita-dlya-drevesiny-preimuschestva-ispolzovaniya-i-osobennosti.html https://muzeon.ru/obschestvo/10369-kak-nauchitsya-govorit-krasivo-chtoby-vas-slushali-i-ponimali.html