
В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

В 2025 г. в столице продлят нулевой транспортный налог на электромобили

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.

В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев

Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО

Департамент природы столицы объяснил цветение первоцветов
Главархив показал уникальные снимки музеев

Главархив представил на суд горожан исторические фотографии музеев к Международному дню музеев. Это возможность увидеть что-то эксклюзивное, редкое, что ранее не выставлялось. Фото городских музеев сделаны в разные годы.
На них есть Исторический музей. Первая фотография черно-белая начала 20 века, вторая цветная 1984 г, на ней виден красный фасад, сделавший музей узнаваемым.
Много снимков залов Госмузея изобразительных искусств им. А. Пушкина.
В Главархиве хранятся снимки домов-музеев, которые принадлежали именитым деятелям страны, к примеру, Дома-музея К. Циолковского, фотографии которого датированы 1971 г.
По случаю 175-летия В. Васнецова Главархив опубликовал документы, представил интересные факты, раскрывающие подробности творчества и жизни художника. Большая часть жизни художника была связана с городом, где он писал, выставлял свои работы, работал с музеями.