
Бизнесменов Москвы пригласили присоединиться к новому инновационному кластеру "Ломоносов"

Горожан пригласили стать волонтерами на Московском урбанистическом форуме

В Москве расширили проект проактивного диспансерного наблюдения на 100% поликлиник

2 тыс. конфликтов разрешили службы примирения в московских школах в 2022 г.

Спортивно-оздоровительный клуб откроют в историческом здании Пресненского района

Москва ввела в эксплуатацию 200 тыс. кв м производственных объектов в 2022 г.

Расписание поездов на Ленинградском направлении значительно изменится с 10 апреля
В Москве у четырех сотрудников музеев выявили антитела к коронавирусу

Антитела к ковиду выявили у сотрудников московских музеев, но в департаменте культуры Москвы поспешили заверить, что с возобновлением работы музеев после карантина это никак не связано.
Пока департамент не располагает данными о вспышках заболевания короанвирусом сотрудников музеев. Внимание привлек случай, когда при тестировании 45 сотрудников музея, у 4-х выявили антитела, несмотря на то, что ранее они не болели коронавирусом и не имели симптомов этого заболевания. Сейчас эти люди дома, их еще раз протестировали и ждут результатов.
Все сотрудники занимали административные должности, т. е. контакта с посетителями не имели, а один работал удаленно. Музеи закрывать не стали, но и назвать их тоже не стали, чтобы не отпугивать посетителей.
Напомним, что в Москве ряд музеев открылись для посещения с 16 июня. Они работают в особом режиме, принимают только небольшие группы посетителей, соблюдая интервал по времени. Билеты можно купить только онлайн, а в музеях нужно соблюдать соцдистанцию и быть в маске.