Фильм "Полет над Россией" посмотрели в Зарядье

Культура >> 06.11.2018

Премьерный показ фильма «Полет над Россией» состоялся в медиацентре «Зарядье».

Об этом сообщило агентство «Москва». Ролик длительностью 8 минут, рассказал о природных местах, являющихся наследием ЮНЕСКО. Это и каменные столбы выветривания Мань-Пупу-Нер в Коми, крупнейшая по мощности Саяно-Шушенская ГЭС, долина гейзеров на Камчатке, ландшафтный комплекс Ленинские столбы в Якутии. Мамаев Курган в Волгограде, реки Волга и Лена, древний окаменевший кораловый риф Генуэзская крепость, замок Ласточкино гнездо и вершина горы Ай-Петри в Крыму также вошли в ролик.

Небоскребы «Москва-Сити» и самое высокое сооружение Европы и России Останкинская телебашня также не обойдет вниманием фильм.

Глава столичного департамента культуры Александр Кибовский считает, что в дальнейшем этот проект должен быть продолжен. Более 350 тысяч человек посетило аттракцион «Полет над Москвой», который открылся год назад.

В Зарядье с 4 по 11 ноября пройдет мероприятие «Космический сад». На не посетители узнают зачем растениям нужна почва, можно ли клонировать фиалку и с помощью какой науки можно прорастить семена, пролежавшие не одну тысячу лет.