Международный фестиваль балета пройдет в Кремлевском дворце

Культура >> 14.09.2021

В этом году традиционный Международный фестиваль балета пройдет в Кремле 22-29 сентября. Зрители увидят лучшие спектакли театра "Кремлевский балет", которым руководит народный артист России А. Петров.

Откроется фестивальная программа спектаклем "Жизель" на музыку А. Адана. Жизель погибает, не в силах выдержать обман возлюбленного Альберта, который скрыл свой высокий титул и готовящийся брак с другой девушкой. Став виллис – мстительным духом обманутой невесты, Жизель все равно продолжает любить Альберта и даже спасает его от смерти.

Трагическая история любви "Баядерка" будет показана 25 сентября, а сказка-былина о любви, силе и борьбе добра со злом "Руслан и Людмила" по мотивам пушкинской поэмы и оперы Глинки - 26 сентября. Завершит фестиваль балет. Их будет два - "Спящая красавица" 28 сентября и "Лебединое озеро" 29 сентября. Оба на музыку П. Чайковского.

У москвичей есть прекрасная возможность увидеть яркие масштабные постановки в богатых декорациях и костюмах, в исполнении лучших артистов балета.