Открытие балетного сезона состоится в Кремлевском дворце 6 октября

Культура >> 23.08.2020

Новый сезон после перерыва из-за пандемии коронавируса стартует 6-7 октября на сцене Кремлевского дворца. Зрители увидят "Спящую красавицу" и "Спартака" в исполнении труппы академического театра классического балета Н. Касаткиной и В. Василева.

Балет "Спящая красавица" длится 2 часа, что в 2 раза меньше постановки в классическом виде. Практика показывает, что современный зритель с трудом высиживает 4 часа балета, а некоторые просто не покупают билеты на такие длинные спектакли.

Но в урезанном виде сохранена музыка П. Чайковского, хореография М. Петипа, а в конце балета можно оценить танец, соединяющий современную пластику и  классический балет.

На кремлевской сцене 6 октября выступят Г. Гармаш (Аврора), Г. Дааев (Дезире), В. Горбачева (Сирени), И. Довидовская (Карабос).

В постановке "Спартак" 7 октября ведущие партии исполнят А. Орлов (Спартак), Е. Березина (Аврелия), Н. Чевычелов (Красс), Е. Хапова (Эвтибида). В масштабном балете на музыку А. Хачатуряна задействовано  300 костюмов и 6 тонн декораций.



https://muzeon.ru/ekonomika/10629-nuzhno-li-seo-dlya-b2b-preimuschestva-prodvizheniya-v-internete.html https://muzeon.ru/proisshestviya/10631-ulichnye-metallicheskie-urny-dlya-musora-ih-preimuschestva-i-osobennosti-vybora.html https://muzeon.ru/turizm/10706-avtobusnye-tury-po-peterburgu-gde-iskusstvo-vstrechaetsya-s-istoriey.html https://muzeon.ru/promyshlennost/10473-zimnie-shipovannye-shiny-bezopasnost-i-nadezhnost.html https://muzeon.ru/kultura/10393-chto-obyazatelno-nuzhno-uspet-posmotret-v-minske.html https://muzeon.ru/finansy/10418-ognebiozaschita-dlya-drevesiny-preimuschestva-ispolzovaniya-i-osobennosti.html https://muzeon.ru/obschestvo/10369-kak-nauchitsya-govorit-krasivo-chtoby-vas-slushali-i-ponimali.html