Спектакль "Щелкунчик" может стать ежегодным в "Зарядье"

Культура >> 04.01.2019

Спектакль «Щелкунчик», созданный на основе музыки Петра Ильича Чайковского и стихов Демьяна Кудрявцева будет проходить в «Зарядье» и в 2020 году.

Продюсер и автор сценографии постановки, сочетающей несколько жанров, Павел Каплевич рассказал об этом перед премьерой спектакля. Возможно эти спектакли станут ежегодными. Создатели спектакля, в котором участвуют артисты балета, оперы и цирка, планируют организовать выставку костюмов, созданных для представления художником Андреем Бартеневым. как рассказал продюсер, сейчас ведутся переговоры.

Режиссер спектакля Нина Чусова считает, что он носит познавательный характер. Дети, которые его посмотрят, не только познакомятся с великим произведением, но и с тем, как классика и современное искусство может переплетаться в единое целое.

Хореографом постановки стала Анна Абалихина. А в действе на сцене принимают участие солисты оперной труппы Большого театра, артисты театра Станиславского, Немировича-Данченко и «Новой оперы».

Как заявила Генеральный директор концертного зала «Зарядье» Ольга Жукова, все технические возможности зала используются в представлении.
Показы сказки пройдут в дни школьных каникул – со 2-го по 8 января.