Собянин отметил текущие итоги реализации проекта «Искусство – детям»

Культура >> 14.05.2021

1 сентября откроется детская музыкальная хоровая школа "Весна" на северо-востоке Москвы. Сейчас здесь завершают капремонт и комплектацию оборудованием. Закуплено 800 единиц нового оборудования. В рамках проекта "Искусство – детям" в учебном заведении полностью обновлена материальная база, сделан ремонт во всех помещениях.

"Искусство детям" - самый крупный проект в мире по модернизации музыкального образования. В его рамках 125 школ столицы модернизированы. Всего было закуплено 10 тыс. единиц музыкальных инструментов, оборудования. До этого в школах играли на инструментах, возраст которых в несколько раз превышал возраст учеников. Такая ситуация сохраняется во многих музыкальных школах города, потому что не все попали в программу.

Также мэр столицы С. Собянин рассказал о строительстве и реконструкции ряда культурных объектов. Идет работа по обновлению театров, создание нескольких культурных центров, реставрация исторических памятников. За культуру в Москве взялись серьезно, хотя раньше на нее никогда не было денег.