Что такое штабелер и где его купить?

Культура >> 10.04.2021

Штабелер представляет собой маневренный и компактный вид складской техники. Он идеально подойдет для полноценной работы с загруженными паллетами, которые идеально подойдут для организации системы хранения. Важно понимать, что оборудование можно использовать даже если помещения являются небольшими, а проходы между стеллажами недостаточно широкие. Потенциальные клиенты могут на сайте advanta-kazan.ru посмотреть каталог, чтобы затем сделать удачный выбор.

Основные разновидности штабелеров

Выбирая современные штабелеры, можно отметить следующие виды:

  • Ручные гидравлические. Такие модели являются классикой. Они оснащены одним гидравлическим цилиндром, но его можно привести в действие только в ручном режиме. Оборудование является простым и энергонезависимым, а грузоподъемность считается средней. К тому же уход и ремонт не требуют внимания, сил.
  • Аккумуляторные. Такие штабелеры оказываются производительными. Они уже позволяют автоматизировать всю работу на складе, но при этом управлять техникой будет достаточно легко и понятно. Среди преимуществ можно отметить маневренность. Зачастую предполагается проведение погрузочно-разгрузочных мероприятий, причем продукцию можно укладывать не в один ярус, а сразу в несколько.
  • Самоходные. Такие модели очень напоминают погрузчики. Они позволяют с легкостью транспортировать из места в место грузы на складах с масштабной площадью, где достаточное расстояние между стеллажами. Для управления и работы оборудования уже требуется электрический двигатель, который работает благодаря современным аккумуляторам. Емкость батареи позволяет использовать штабелер на протяжении 8-16 часов.

Выбирая современные штабелеры, можно понять, на каком варианте лучше остановить свой выбор.

Особенности правильного выбора штабелеров

Рекомендуется внимательно изучать доступные модели и учитывать их основные характеристики, предполагаемый функционал. Если учитывать основные отличия складского помещения (например, его общую площадь и расстояние между стеллажами), то удается понять, на какую модель лучше всего ориентироваться. К тому же от этого зависит, как придется работать грузчикам предприятия и смогут ли они успешно выполнять большие объемы работы. В любом случае выбор штабелера должен быть правильным, поэтому и нужно учитывать характеристики моделей. Без этого невозможно понять, какой штабелер действительно подойдет для последующего использования.

Современные штабелеры предлагаются специализированной компанией, поэтому можно внимательно изучить доступные модели и принять во внимание их основные технические характеристики. Это позволит понять, на каком варианте нужно остановить свой выбор, чтобы правильно организовать работу на складе.

Преимущества использования штабелеров

Планируя использовать штабелеры на складах, можно отметить следующие преимущества такого решения:

  • Маневренность. Оборудование способно быстро и легко передвигаться на складах с любой площадью, а это ускоряет работу грузчиков.
  • Эффективность. Штабелеры помогают разгружать товар и укладывать поддоны в штабеля, что будет очень удобным способом организовать весь рабочий процесс.
  • Безопасность. Штабелеры оборудованы защитными системами, поэтому грузчик-оператор гарантированно защищен от неблагоприятных ситуаций.
  • Удобство управления. Современными моделями можно очень легко и быстро управлять, что существенно упрощает работу любого грузчика-оператора.

Таким образом, важно понимать, как лучше всего пользоваться штабелерами, какими характеристиками и функциями они должны обладать.