На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Новых резидентов выбирают для кластеров технологической долины МГУ
Работающие пенсионеры Москвы с 1 августа будут получать больше
Начался прием заявок премии "Лучший промышленный дизайн России"
Суд столицы запретил сайты, торгующие электроудочками и луками для рыбалки
Предприятиям укрепят информационную безопасность
Старейший кинотеатр Москвы "Художественный" открывается после реставрации

Старейший московский кинотеатр "Художественный" на Арбатской площади открылся после длительной реставрации. Свое открытие он ознаменовал премьерой фильма "Отец" Ф. Зеллера.
"Художественный" был впервые открыт в 1909 г. Здание спроектировал Н. Благовещенский, а позднее перестроено Ф. Шехтелем. В 1926 г. здесь состоялась премьера кинофильма С. Эйзенштейна "Броненосец Потемкин", в 30-е годы показывали первые советские цветные и звуковые фильмы.
Закрыли кинотеатр на реставрацию еще в 2014 г.
"Художественный" сможет принимать зрителей ежедневно с 9 утра до 3 ночи. В кинотеатре 4 зала - на 474 места, 2 на 46 мест, один камерный на 21 зрителя. Залы оборудованы Dolby Atmos, лазерными кинопроекторами Barco.
В настоящий момент наполняемость залов 50%, а для безопасности организована рассадка через одного. Интервалы между сеансами - 30 минут. Купить билеты можно лишь онлайн на сайте кинотеатра. Минимальная цена билета - 290 руб.
По выходным в кинотеатре организуют экскурсии по зданию: рассказывают, как его строили, перестраивали, реставрировали за 111 лет существования.



