Городской проект "Искусство – детям" выполнен на две трети

Культура >> 26.03.2021

С. Собянин посетил школу с допобразованием "Класс-Центр", пообщался с ребятами, поздравил учителей с Днем работника культуры.
Власти Москвы во время пандемии не приостановили проект "Искусство – детям", который помогает привести в порядок школы искусств. Этот проект на 70% выполнен, а полностью завершится в следующем году.

В городе 150 школ искусств, реконструировано 130 из них, построено 10. Одна из них – "Класс-Центр", где сделали ремонт, обновили оборудование.

Мэр напомнил, что День работника культуры – это праздник для работников театров, музеев, библиотек, школ искусств. Это праздник и для "Класс-Центра", где дети изучают общеобразовательные предметы, получают дополнительное театральное и музыкальное образование: учатся играть на фортепиано, флейте, трубе, саксофоне, аккордеоне, скрипке, гитаре, ударных, других музинструментах.

В школе 427 учащихся. Она находится в пятиэтажном здании, где в 2019–2020 гг. провели капремонт фасада, кровли, входных групп, пола, потолков, заменили окна, батареи, двери, инженерные сети, а прилегающую территорию благоустроили. Теперь во дворе есть ротонда "Летняя сцена" с колоннадой, куполом и антаблементом.