Онлайн-экскурсия по музею Пушкина появилась в проекте #Москвастобой

Культура >> 28.12.2020

На медиаплатформе #Москвастобой доступна видеоэкскурсия «Пушкин forever» или «Будь заодно с гением». Желающие могут увидеть офицерские мундиры, бальные платья пушкинского времени, узнать, как выглядел кабинет классика. На онлайн-экскурсии можно пройти через залы музея, узнать о жизни поэта.

Экспозиция «А.С. Пушкин и его эпоха» предлагает знакомство с книгами, рукописями, предметами мебели, декоративно-прикладного, изобразительного искусства. На выставке представлено 4 тыс. экспонатов.

Пользователи сайта могут побывать в 3-х залах и зеленой гостиной. Здесь представлен кабинет А. Пушкина, перо, рукопись 1836 г.

До этого на платформе стали доступны 2 видеоэкскурсии, посвященные меценату А. Бахрушину, госмузею Л. Толстого. Также доступны экскурсии «Толстой как музей», «Алексей Бахрушин. Взгляд в будущее». На экскурсии расскажут, как члены из общества боролись за сохранение наследия Толстого после его смерти в 1910 г.

Справка. #Москвастобой – проект, запущенный комитетом по туризму и культурными площадками Москвы. Он предлагает виртуальные экскурсии, лекции, театральные представления, показы мод, кулинарные шоу.