Москвичам рассказали о съемочном процессе во время пандемии

Культура >> 01.11.2020

В Москве  продолжают снимать сериалы и фильмы, несмотря на пандемию коронавируса. Продюсер А. Шалашина рассказала, что на съемочной площадке члены  группы соблюдают эпидемиологические требования. Маски снимают только актеры и только во время работы в кадре.

Любого актера или члена съемочной группы не допустят на площадку, если у него недомогание или высокая температура. После каждый выходных группа тестируется на коронавирус, а в кинопроизводстве на проходит по отдельной статье бюджета.

В гримерных строго соблюдаются меры безопасности. Гримеры работают в перчатках,  масках, помещения  дезинфицируют, а каждый актер имеет свой набор кисточек.

Уделяется внимание и костюмам, после съемочного блока их отправляют в химчистку. У артистов своя одежда, а дублерам нельзя ее надевать. Актеры охотнее соглашаются пользоваться личной одеждой.

Процесс питания изменился. Вместо общих кастрюль все используются отдельными контейнерами. На площадке сокращают количество людей, а массовиков приглашают в случае необходимости.