Московский суд счел незаконными объявления о сдаче жилья только мусульманам
Предприятия пищепрома Москвы сэкономили 500 млн руб. за счет федпроекта
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
В городе запущен завод префаб-конструкций для реновации
В Москве улучшена система маршрутизации пациентов для госпитализации
Центр ядерной медицины "Коммунарки" отпраздновал год работы
В столице запущены новые цифровые сервисы о женском здоровье
Не выезжая за территорию Москвы станет возможным снимать фильмы в ТиНАО

Снимать фильмы станут на территории ТиНАО. Для этого здесь планируют создать специально оборудованные площадки. Кинодекорации здесь можно будет устанавливать с 2020 года.
На заседании Городской межведомственной комиссии по содействию организации съемок фильмов в Москве рассказала об этом ответственный секретарь Московской кинокомиссии Светлана Максимченко.
Конечно, в столице действует Мосфильм, однако его возможности ограничены. Есть и другие объекты в городе, где проводят съемки, но и их недостаточно, творческим группам кинематографистов приходится искать съемочные площадки, отправляясь, например, в Подмосковье.
Максимченко рассказала, что перед кинокомиссией стоит задача создать площадку, на которой можно будет снимать фильмы, не выезжая за территорию Москвы. Появятся земельные участки, которые кинематографисты смогут застраивать натурными декорациями по своему вкусу и снимать на них фильмы.
Ожидать появления такой территории стоит уже в 2020 году, а пока специалисты подбирают возможные участки.



