
В 2025 г. в столице продлят нулевой транспортный налог на электромобили

В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.

В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев

Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО

Департамент природы столицы объяснил цветение первоцветов
Актерам театров не придется надевать маски на сцене

Роспотребнадзор озвучил неоднозначные рекомендации по профилактике коронавируса на концертах и в театрах. В частности, артистам во время репетиций придется находиться на сцене без масок, но во время спектаклей перед зрителями их придется надевать. Это абсурдно, учитывая особенности профессии. Игра актеров заключается в том числе и игре лицом, демонстрации определенных эмоций, которых теперь зрители не увидят. Зачем платить деньги за спектакли, в которых половина игры актера будет не видна? Если добавить к этому 50 % наполнения зала, в театры ходить будет некому. Вряд ли найдется много желающих заплатить за спектакль, чтобы смотреть на «звезд» сцены и не видеть их лиц.
Что касается концертов, то певцов выходить в масках на сцену почему-то никто заставлять не будет, зато все зрители должны быть в масках.
Такие рекомендации разработаны по поручению правительства совместно с Минкультом. Деятельность театров возобновляется на основании решения высших должностных лиц с учетом рекомендаций главных санврачей.