
В 2025 г. в столице продлят нулевой транспортный налог на электромобили

В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.

Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО

В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев

Департамент природы столицы объяснил цветение первоцветов
Самые кассовые спектакли московских театров покажут на одной сцене

Гендиректор Столичного цеха деятелей культуры Л. Ланцман рассказал на пресс-конференции для московских журналистах о мерах поддержки театров во время самоизоляции. Одной из таких мер является показ самых популярных постановок на одной сцене - во Дворце культуры «ЗИЛ». Мероприятие организовано СЦДХ и комиссией по культуре Мосгордумы.
Ланцман сообщил, что хочет поддержать все кассовые спектакли, и даже создать премию самого любимого спектакля. Во главе комиссии будет театральный человек – Е. Герасимов. В ДК «ЗИЛ» соберутся лучшие артисты и спектакли, которые ставят в театрах столицы.
Напомним, что для зрителей театры Москвы откроются 1 августа. Придется соблюдать условия по наполнению зрительного зала - 50 %, а это для театров уже убыточно. Кроме того, сейчас театры находятся в отпуске, а новый театральный сезон стартует с сентября, поэтому еще минимум до сентября зритель в театр ходить не сможет. Когда будут проходить показы ДК «ЗИЛ», пока точно неизвестно, но, возможно, их организуют в августе.