На Ваганьковском кладбище бронзовому Высоцкому отпилили голову

Культура >> 26.07.2020

На могиле певца и поэта В. Высоцкого у памятника отрезали голову, заменив ее на другую. У нее другое выражение лица, а лицо мало напоминает  Высоцкого. Видимо, делал его плохой мастер. Кроме того, памятник стал ниже.

Актер С. Садальский был возмущен таким кощунством, потому что на могилах ничего менять нельзя. Семья Высоцкого комментариев не дает, хотя изменения были сделаны с ее согласия. Оригинал памятника на "черном рынке" может стоить очень дорого, и, возможно, родственники решили установить копию, и продать оригинал. Садальский предполагает, что оригинальный памятник потянет на 500 тыс. долларов, поэтому родственники не упустили возможности этим воспользоваться.

Что на самом деле произошло с памятником, почему ему заменили на уродливую копию, пока никто с уверенностью сказать не может, но поклонники поэта возмущены до глубины души.

В. Высоцкий умер 25 июля 1980 г., когда ему было 42 года. Вчера отмечали 40-летие со дня кончины выдающегося поэта. Поклонники, увидевшие подделку, шокированы.