О Владимире Высоцком расскажут новые экспонаты музея

Культура >> 26.01.2019

Государственный музей Владимира Высоцкого увеличил количество своих экспонатов в два раза. После обновления экспозиции их стало около 1.5 тысяч, если не считать оцифрованные материалы.

Директор музея Никита Высоцкий рассказал, что теперь в коллекции музея около 1.5 тысяч предметов, а также записи, видеофрагменты, что в два раза больше, чем на предыдущей экспозиции.
Художник новой экспозиции Сергей Мироненко сообщил, что экспозиция составлена таким образом, что есть возможность ее постоянно дополнять новыми экземплярами.
На интерактивных столах будут появляться новые документы, новые истории и новые комментарии.
Выставку можно будет постоянно расширять в течении долгих лет.

Экспозиция открылась 25 января 2019 года, в день памяти Высоцкого.

Более 650 музейных предметов появилось в новой экспозиции музея. Это и личные вещи поэта и певца, его гитары, мемориальные предметы из коллекции Марины Влади, работы художника-карикатуриста Михаила Златковского, а также икона, изображающая сцены «Воскресения», «Сошествия во ад» и «Явления Христа апостолам», и икона, изображающая святых Флора и Лавра с архангелом Михаилом.

В коллекцию вошли в полном объеме более тысячи аудио-, фото- и видеозаписей: художественные и документальные фильмы, хроника, записи спектаклей и песен и другое.