Регбийная арена появится в Хорошёво-Мнёвниках
Экспорт химпрома с поддержкой столицы вырос в 6,8 раза
"Россети" считают энергоаварию в Подмосковье крупнейший за 15 лет
На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
На речных вокзалах столицы состоятся Дни финансовой грамотности
Прогулочные тропинки обновили в парке "Москворецкий"
Новых резидентов выбирают для кластеров технологической долины МГУ
В Москве установили памятник курьерам

В столице появился памятник курьерам, который установлен в знак благодарности за работу во время самоизоляции.
Предложение по установке памятника внесли лидеры онлайн-коммерции, посчитавшие необходимым выделить важность работы курьеров, обеспечивающих людей необходимыми лекарствами и продуктами во время пандемии.
Памятник курьеру - арт-объект из металла и бетона. Его установили на территории «Товарищества Рябовской Мануфактуры», а на табличке выгравированы слова: «Тем, кто сделал самоизоляцию возможной».
Автор композиции А. Гарикович рассказал, что во время пандемии курьеры были связующим звеном между внутренним миром домов и квартир и внешним магазинов и аптек. Курьеры выходили на работу ежедневно, не задумываясь, какой подвиг совершают.
В Москве работали 60 тыс. курьеров, а по России востребованность сервиса доставки в десятки раз выросла. Курьеры признаются, что понимание их заслуг заслуживает уважения, но они бы предпочли повышение зарплаты, так как от памятника, который почти никто не видит, им "не холодно, не жарко".



