18 июля откроется парк развлечений «Остров мечты»

Культура >> 13.07.2020

Тематический парк развлечений снова примет посетителей 18 июля. Это первый в РФ и крупнейший в Европе парк.  На его территории действуют максимальные меры защиты. Число посадочных мест на аттракционах снижено в 2 раза, на шоу-программах будет безопасная схема рассадки. В заведениях общепита количество посадочных мест также ограничено.

Перед открытием специалисты сделали полную дезинфекцию, тщательную оценку крытого пространства площадью 300 тыс. кв. м. При входах, у аттракционов, в магазинах, уборных, кафе установили  200 напольных и навесных дезинфекторов, дозаторов с антисептиком. Рекомендуется создать социальную дистанцию и располагаться на расстоянии от незнакомых людей. Ношение масок обязательно.

Помимо парка развлечений, променада, посетителям будет доступен ландшафтный парк. Здесь гости смогут прогуляться по аллеям, посетить спортзоны, поиграть на детских площадках и позагорать у воды на шезлонгах или в траве. Вход на территорию променада и ландшафтного парка будет бесплатный для всех.