В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер
Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО
В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев
Департамент природы столицы объяснил цветение первоцветов
В 2 раза вырос оборот высокотехнологичных производств столицы
700 деревьев высадят на набережных Яузы
6 тыс. цветов высадят в зоопарке
18 июля откроется парк развлечений «Остров мечты»

Тематический парк развлечений снова примет посетителей 18 июля. Это первый в РФ и крупнейший в Европе парк. На его территории действуют максимальные меры защиты. Число посадочных мест на аттракционах снижено в 2 раза, на шоу-программах будет безопасная схема рассадки. В заведениях общепита количество посадочных мест также ограничено.
Перед открытием специалисты сделали полную дезинфекцию, тщательную оценку крытого пространства площадью 300 тыс. кв. м. При входах, у аттракционов, в магазинах, уборных, кафе установили 200 напольных и навесных дезинфекторов, дозаторов с антисептиком. Рекомендуется создать социальную дистанцию и располагаться на расстоянии от незнакомых людей. Ношение масок обязательно.
Помимо парка развлечений, променада, посетителям будет доступен ландшафтный парк. Здесь гости смогут прогуляться по аллеям, посетить спортзоны, поиграть на детских площадках и позагорать у воды на шезлонгах или в траве. Вход на территорию променада и ландшафтного парка будет бесплатный для всех.



