Московский "Остров мечты" станет местом развлечений для тысяч человек

Туризм >> 10.07.2019

«Остров мечты» появится в Москве в 2019 году. Первых посетителей примет крупнейший в Европе крытый парк развлечений.

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил стройплощадку в Нагатинской пойме. Здесь - на бывшем заброшенном пустыре площадью почти 100 га, а это почти 26 футбольных полей, появится огромный парк развлечений - гигантский корпус, в котором будет создана сказка для осуществления детской мечты. Пока здесь ведется бурная деятельность, но вскоре строительство будет завершено. Парк ежедневно станет местом развлечений для десятков тысяч москвичей и гостей города.

Важно, насколько четко будет подготовлена к этому транспортная инфраструктура.

Но городские власти уделяют вопросу серьезное внимание. Сюда направлены линии метро. Надземный переход соединил «Остров Мечты» с бизнес-инкубатором и недавно открывшейся станцией «Технопарк».

Для нового перехода придумали «изюминку». Это два 60-ти метровых траволатора. До сих пор такие бегущие дорожки размещались только в аэропортах. Их скорость – 2-3 км/ч. На них пассажиры перемещаются, а не стоят и это ускоряет движение. На территории технопарка уже сейчас – более 10 тысяч сотрудников. А это значительный объем, а к концу года поток пассажиров, будет, как «в Мавзолей».