Актер М. Казаков задолжал 1,8 млн руб.
Чаты школьников столицы переводят в мессенджер МАХ
Коптево, Аэропорт и Савеловский район соединят путепроводом
Бизнес помог украсить локации фестиваля "Сады и цветы"
Кинолектории попали в топ-20 наиболее востребованных занятий долголетов
Депозитарно-выставочный центр на Коммунарке получил свою концепцию
Парки столицы летом посетили 89 млн раз
Дореволюционные плакаты можно посмотреть на выставке в РГБ Москвы

В Российской государственной библиотеке 28 февраля откроется выставка, на которой представят более 200 дореволюционных рекламных плакатов.
Сайт мэра Москвы рассказал, что в Ивановском зале Российской государственной библиотеки открывается выставка «Городская феерия. Русский плакат конца XIX - начала XX века».
Более 200 рекламных плакатов смогут посмотреть посетители. Все они выпущены до 1917 года. Среди экспонатов также - упаковка, прейскуранты, афиши, обложки и многое другое.
Сообщается, что экспонаты хранятся в фондах Российской государственной библиотеки и Музея Москвы.
В ходе выставки будут показаны фильмы из Госфильмофонда России, пойдут лекции, посвященные культурному коду в рекламе.
В дореволюционной России реклама была креативной и яркой. Она приглашала в путешествия и на курорты, демонстрировала новый образ жизни, призывала посетить синематограф и заинтересовывала балами и выставками.
Четырех основные раздела и творческая лаборатория представят посетителям архивные документы и фотографии. Они смогут погрузиться в городскую жизнь дореволюционной России.



