Автографы известных людей можно увидеть на выставке в Государственной публичной исторической библиотеке

Туризм >> 26.09.2019

На выставке в Государственной публичной исторической библиотеке России с 7 по 28 октября покажут писателей и ученых, среди которых Андрей Белый, Владимир Маяковский, адмирал Иван Крузенштерн, ученый-химик Дмитрий Менделеев и другие.

А еще - неопубликованные и малоизвестные автографы венценосных особ, государственных деятелей, писателей, ученых и философов XVIII - начала XX веков. Их взяли из собрания Государственной публичной исторической библиотеки России.

Интересными публике окажутся дарственные надписи князя Владимира Одоевского, поэта-партизана и героя Отечественной войны 1812 г. Дениса Давыдова, «рыцаря-монаха» Владимира Соловьева и профессора Ивана Цветаева. Это подписи на подарках, адресованные членам их семей.

А еще посетители познакомятся с уникальными автографами литераторов Антона Дельвига и Василия Жуковского, Тараса Шевченко, Антона Чехова и других.
О готовящемся событии в зале «Под сводами» рассказали в пресс-службе библиотеки. Посетителям могут открыться неизвестные странички биографии знаменитых соотечественников.