"Крымская весна" пройдет в Сокольниках

Туризм >> 11.03.2019

В парке Сокольники с 16 по 18 марта пройдет фестиваль «Крымская весна». Сайт мэра Москвы сообщает, что в его рамках на территории парка установят интерактивный арт-объект «Окно в Крым». Это будет специальный экран, на ставнях которого разместятся фото природных и рукотворных достопримечательностей полуострова.

Посетители смогут увидеть самые узнаваемые и посещаемые места Крыма. Это гора Ай-Петри, замок «Ласточкино гнездо», севастопольский памятник затопленным кораблям, средневековый город-крепость Чуфут-Кале, Воронцовский и Ливадийский дворцы и другие.

В сообщении говорится, что в дни фестиваля - с 16 по 18 марта - по радио парка будут рассказывать интересные исторические факты о Крымском полуострове, а также зачитывать отрывки из воспоминаний Ивана Айвазовского, Антона Чехова и других знаменитых людей, родившихся в Крыму или приезжавших сюда на долгое время.

Фестиваль «Крымская весна» будет проходить не только на площадках Сокольников. Всего их будет 13, в том числе и в парках «Зарядье» и Парке имени Горького.