Московский суд счел незаконными объявления о сдаче жилья только мусульманам
Предприятия пищепрома Москвы сэкономили 500 млн руб. за счет федпроекта
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
В городе запущен завод префаб-конструкций для реновации
В Москве улучшена система маршрутизации пациентов для госпитализации
Центр ядерной медицины "Коммунарки" отпраздновал год работы
В столице запущены новые цифровые сервисы о женском здоровье
К ЧМ-2018 в Москве появились граффити с Человеком-пауком

Герои комиксов о "Мстителях", играющие в футбол, украшают теперь стены московских зданий в виде граффити. Их нарисовали к чемпионату мира по футболу, стартующему через месяц.
Граффити нарисованы на офисном здании на ул. Солженицына, и это место уже стало любимым среди любителей делать селфи и любителей футбола.
Раскрашенная стена выходит на Таганскую площадь, и ее главные герои - Железный человек, Капитан Америка, Человек-Пак, Чудо-женщина высотой 8 м. Все они играют футбольными мячами. Автор настенного шедевра - аргентинец Мартин Рон, входящий в топ-10 уличных художников в мире.
Также к мундиалю футбольная картинка появилась на пр. Маршала Жукова. Стену здесь украшает подросток, готовящийся ударить по мячу на футбольном поле. Оба граффити придуманы в рамках фэста стрит-арта MOST.
Но на этом работа граффитчиков не закончилась. К началу турнира в городе появятся еще 2 полотна на тему футбола.
Организатор проекта И. Пантелеев рассказал, что ярко-красные граффити сделаны аэрозольной краской. Картины должны напоминать людям о предстоящем мундиале и о пользе спорта.



