На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
На речных вокзалах столицы состоятся Дни финансовой грамотности
Новых резидентов выбирают для кластеров технологической долины МГУ
"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Работающие пенсионеры Москвы с 1 августа будут получать больше
Начался прием заявок премии "Лучший промышленный дизайн России"
В столице провели цикл психологических лекций для сдающих ЕГЭ
К ЧМ-2018 в Москве появились граффити с Человеком-пауком

Герои комиксов о "Мстителях", играющие в футбол, украшают теперь стены московских зданий в виде граффити. Их нарисовали к чемпионату мира по футболу, стартующему через месяц.
Граффити нарисованы на офисном здании на ул. Солженицына, и это место уже стало любимым среди любителей делать селфи и любителей футбола.
Раскрашенная стена выходит на Таганскую площадь, и ее главные герои - Железный человек, Капитан Америка, Человек-Пак, Чудо-женщина высотой 8 м. Все они играют футбольными мячами. Автор настенного шедевра - аргентинец Мартин Рон, входящий в топ-10 уличных художников в мире.
Также к мундиалю футбольная картинка появилась на пр. Маршала Жукова. Стену здесь украшает подросток, готовящийся ударить по мячу на футбольном поле. Оба граффити придуманы в рамках фэста стрит-арта MOST.
Но на этом работа граффитчиков не закончилась. К началу турнира в городе появятся еще 2 полотна на тему футбола.
Организатор проекта И. Пантелеев рассказал, что ярко-красные граффити сделаны аэрозольной краской. Картины должны напоминать людям о предстоящем мундиале и о пользе спорта.



