Система блокчейн даст новый толчок сутрудничеству между Пекином и Москвой

Экономика >> 09.05.2018

Россия и Китай продолжают делать дружественные шаги навстречу друг другу. Это продолжается на протяжении нескольких лет. Политическое давление на РФ не повлияло на эти отношения. Постоянно заключаются десятки контрактов в области сель кого хозяйства. Происходит обмен опытом в области выращивания бобовых, рисовых культур. Компании из обоих стран совместно занимаются ведением сельского хозяйства на российской территории.

Теперь подрядчиками Китая будет отреставрирован симферопольский аэропорт. В нем пройдут ремонтные работы, в которых китайские строители согласились участвовать. Об этом рассказал Сергей Аксенов.

Когда стало известно о возведении крымского моста, Китай был первой страной, предложившей России помощь в его строительстве. Теперь, китайские инвесторы готовы вкладывать средства в российской и в национальной валюте в развитие крымской инфраструктуры.

Если внедрить в расчеты систему блокчейн, то сотрудничество двух стран приобретет размах. Станет более действенным и эффективным. Так полагают эксперты.