На "Город в движении" стоит посмотреть в парке "Зарядье"

Культура >> 14.10.2019

Павильон «Медиацентр» парка «Зарядье» приглашает гостей с 22 октября по 15 декабря посмотреть работы архитекторов, художников и графиков. Сайт мэра столицы рассказал, что здесь будет организована выставка «Город в движении» Она позволит всем желающим получить эффект присутствия на набережной Тибра, рассмотреть Кутузовский проспект с нового ракурса, почувствовать энергию Манхэттена и пробежаться мысленно по Уферштрассе будущего.

Самые красивые мегаполисы мира откроются взорам посетителей выставки.

«Города в движении» приглашают на виртуальную прогулку по таким мегаполисам, как Рим, Нью-Йорк, Берлин и Москва. Откроют экспозицию в павильоне «Медиацентр» парка «Зарядье» 22 октября.

Сообщается, что на выставке будут представлены работы таких мастеров городского пейзажа и архитектурного рисунка, как акварелистов Альваро Кастаньет (Уругвай) и Томас Шаллер (США), главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова и архитектора и графика Сергея Чобана.
Выставка займет два уровня павильона «Медиацентр». Работы установят в холле и выставочном зале.

В первой части экспозиции можно будет увидеть произведения участников в цифровой анимации. Каждый из авторов посвятил свои работы городам, которые знает и любит.

С.Кузнецов - Москве, С.Чобан - Берлину, Т.Шаллер - Риму, А.Кастаньет - Нью-Йорку.