В Шереметьево открылась стойка «Аэрофлота» для путешественников с животными
В столице запустили турмаршрут по мотивам выставки Русского музея
Новый маршрут появился на портале "Узнай Москву"
В Нижний Новгород из Москвы начнет ходить двухэтажный поезд
Фестивали и прочие городские мероприятия способствуют наполняемости гостиниц
Хурма заняла центральное место на прилавках столичных ярмарок
В новогодним праздникам красная рыба и икра подорожают на 7%
Парк "Зарядье" пригласил в "Ледяную пешеру"

После нескольких месяцев реконструкции 1 мая откроется павильон "Ледяная пещера" в московском парке "Зарядье".
Директор парка Павел Трехлеб рассказал, что в рамках реконструкции были проведены работы по настройке светового оформления павильона. Был осуществлен ряд работ: выполнен монтаж верхней части инсталляции, там появился еще один элемент на входе в пещеру, а также усилен сам лабиринт. Трехлеб пригласил москвичей и гостей города сделать яркие фотографии. Начиная с 1 мая "Ледяная пещера" будет запущена заново.
Он добавил, что в рамках реконструкции были проведены работы по настройке светового оформления павильона.
"Ледяная пещера", как отмечается на сайте "Зарядья" - это пространственная арт-инсталляция художника Александра Пономарева и архитектора Алексея Козыря. Около 70 т воды на 14 км изогнутых металлических труб было заморожено с целью получить ледяной рельеф площадью в 750 кв. м. Павильон закрылся на реконструкцию в январе 2019 года.
Напомним, что парк "Зарядье" открылся 9 сентября 2017 года, во время празднования 870-летия Москвы. На его территории представлены четыре характерные для России ландшафтные зоны: лес, тундра, степь и заливные луга.



