Под "Ритмы моего города" научатся танцевать москвичи

Культура >> 26.08.2019

Мастер классы по уличным танцам проведут для москвичей и гостей города. Мероприятия пройдут в рамках фестиваля «Ритм моего города».

За неделю – с 26 августа по 1 сентября в ходе мероприятия «Street Dance» можно будет стать участниками не менее 40 мастер-классов.

В оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны» рассказали, что в ходе фестиваля уличной культуры «Ритм моего города», который продолжается на ВНХ, москвичи и гости города учились рисовать граффити. Для них организовали открытые тренировки по скейбордингу и стритболу. Здесь можно было стать участниками модных показов, которые подготовили молодые дизайнеры.

А теперь настало время уличных танцев. Праздник, в котором каждый может попробовать себя в качестве танцора, называется «Street Dance». С 26 августа по 1 сентября главную сцену приспособят для выступлений лучших танцевальных команд: Da Boogie Crew, Top9 (чемпионы мира по брейкингу), B.M.T., All the Most, Back2School, Predatorz, FarForYo и многих других.

А вечерами гости смогут посетить концерты звезд рэпа и хип-хопа.

Премьеры двух постановок Алексея Чернова (Da Boogie Crew/ Alterum) ? «Ожившее прошлое» и «Электрические сны» станут главными событиями этой недели.