
За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

В Москве задержан доцент МГМСУ по подозрению во взяточничестве

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В Москве пройдет новый сезон турпремии "Путеводная звезда"

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора
Выставка «Щукин. Биография коллекции» может стать одной из самых посещаемых

Бьет рекорды посещаемости предложенная Государственным музеем изобразительных искусств (ГМИИ) им. А.Пушкина выставка «Щукин. Биография коллекции». Данные за 38 последних лет говорят о том, что 158 242 посетителя могут стать рекордными.
Не менее 4 350 человек в среднем приходит ежедневно в музей, чтобы отдать дань экспозиции выставки.
Такого не помнят с 1981 года. Рекордным до сего дня считалось желание посмотреть "Джоконду" в 1974 году. Тогда в день в музей приходило не менее 6 913 человек с показателем за все время выставки - 311 100 человек за 45 дней.
В 1981 году на выставку «Москва - Париж. 1900-1930» пришло 644 028 человек за ее время действия. За день выставку просматривало в среднем 5 236 человек.
За время существования современной России рекордной посещаемостью отличилась выставка Сальвадора Дали с цифрой 270 тысяч человек за 62 дня. В день ее просматривало в среднем 4 355 человек. И вот теперь есть основания полагать, что выставка «Щукин. Биография коллекции». побьет рекорд 2011 года. Музей прогнозирует, что наибольшее количество желающих посмотреть выставку припадет на сентябрь перед закрытием.