Благоустроена территория у нацтеатра народной музыки

Культура >> 27.07.2019

У Национального театра народной музыки и песни «Золотое кольцо» появился фонтан с подсветкой, а также велопарковки, фонари и скамейки.

Вся территория вокруг преобразилась благодаря работам по благоустройству этой территории. Ухоженный вид получили и участки, прилегающие к проезду Соломенной Сторожки участки по улице Астрадамская и Вучетича.

Здесь провели реконструкцию фонтана и расширение тротуаров, а также установлены скамейки для отдыха.

Ранее все эти площадки не использовались совсем или были неэффективными, фонтан и фонари не отвечали современным требованиям. Изменило ситуацию благоустройство территории перед театром. Она значительно преобразилась за счет замены бетонной плитки на гранитную, обновления асфальта, ремонта ливневой канализации. Здесь появилась детская игровая площадка, скамейки, клумбы с цветами и газоны. Вскоре заработает и обновленный фонтан. Вечером его станут подсвечивать огнями разных оттенков.

Рассказал об этом заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. Около 90 фонарей станут освещать улицы и проезды. Туристы сориентируются на местности благодаря установленным здесь навигационным стелам.