Столичная прокуратура обнаружила нарушения в работе частного зоопарка
Предприятия пищепрома Москвы сэкономили 500 млн руб. за счет федпроекта
Московский суд счел незаконными объявления о сдаче жилья только мусульманам
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
В городе запущен завод префаб-конструкций для реновации
В Москве улучшена система маршрутизации пациентов для госпитализации
Центр ядерной медицины "Коммунарки" отпраздновал год работы
Москвичи отпускают грубые шутки и мат при знакомстве с Алисой

Жителей столицы принято считать культурными, руководствуясь тем, что они живут в мегаполисе, имеют возможность получить хорошее образования, посещать культурные мероприятия и мн. др. Но куда все это девается, когда они знакомятся с нейросетью "Алиса"?
Горожане, как и россияне в целом, матерятся, отпускают грубые шутки. Доля подобных сообщений — 2%.
По утверждению аналитиков во время знакомства люди применяют одинаково грубых и вежливых формулировок.
Сначала пользователи воспринимают нейросеть как эффективный инструмент, используют слова "спасибо" и "привет", а потом перестают здороваться. В первый месяц к Алисе вежливо обращаются в 2 раза чаще, чем через 6 месяцев.
Такое потребительское отношение к Алисе говорит об общем культурном уровне горожан, и это не радует, а говорит о деградации общества в целом.
Более обходительные в нейросетью женщины мужчины от 55 лет. В 7% сообщений они используют приветствия, просьбы, благодарности. Молодежь делает это в 3 раза реже.
Наиболее вежливые пользователи, увы, не москвичи, а жители Ростова, Краснодара и Новосибирска.



