
В 2025 г. в столице продлят нулевой транспортный налог на электромобили

В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.

В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев

Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО

Департамент природы столицы объяснил цветение первоцветов
Жители столицы за лето съели 90 тонн шоколада

Самым востребованным видом шоколада оказался молочный. Черный любят гораздо меньше за его горьковатый привкус и большую плотность. Белого шоколада за лето куплено в 1,4 раза больше прошлогоднего показателя.
Если прошлым летом горожане купили 88 тонн шоколада, то в этом на 2 тонны больше, о чем свидетельствует статистика служба сервиса доставки "Купер".
Шоколад российских компаний москвичи выбирали чаще в 6,2 раза, чем годом ранее (по РФ - чаще в 7,3 раза). Это объясняется просто - качественно импортного шоколада мало, а отечественный стоит дешевле.
Из начинок для шоколадок горожане чаще выбирают кокосовую, потому что кокосовая стружка дешевле ананасовой или вишневой начинки. На нее спрос в 2 раза поднялся. Далее по популярности идет начинка с карамелью (+1,8 раза), арахисом (1,5 раза), фундуком (1,2 раза).
Осенью москвичи предпочитают есть протеиновые батончики, на которые спрос в 2 раза больше, чем в первые два осенних месяца 2023 г. Чаще всего покупают лакомства с добавлением фундука, карамели, грецкого ореха, фисташкового йогурта.
Пользуются повышенным спросом батончики 50–70 гр., который этой осенью купили уже в 1,2 раза больше, чем годом ранее. Далее в категории идут шоколадные яйца, плитки. Самый крупный заказ - 9 кг сладостей.
Напомним, что жители столицы помимо шоколада очень любят чипсы с грибами, васаби, барбекю, сыром, лососем, в то время как во всем мире предпочитают просто с солью, так как это менее вредный для здоровья продукт.