
Лекции от финансовых экспертов появились доступны на портале "Открытый бюджет города Москвы"

Город продолжит развивать сервис кикшеринга

Число посетителей павильона "Макет Москвы" в августе составило 65 тыс.

Все дома и соцобъекты подготовлены к отопительному сезону

В День знаний парки города организуют праздничные мероприятия

Международная книжная ярмарка стартует сегодня в Москве

Столичные предприятия представят свою продукцию партнерам из Латинской Америки
Выпуск станков для металлообработки в столице вырос в 2,2 раза

В городе в первом квартале возросло производство металлообрабатывающих станков в 2,2 раза. Станки используются в изделиях разных форм, размеров для строительных, автомобильных, аэрокосмических, электронных предприятий.
С прошлого года в столице выпускают компактные фрезерные станки. Они высокотехнологичны, занимают мало места, а на обслуживание уходит мало времени. Также они способны выполнить много типовых операций металлообработки.
В производстве станков применяют только российские компоненты, материалы. Там их 70%, поэтому стоимость станков на 50% дешевле импортных аналогов, но о качестве работы судить пока рано. Всегда считалось, что импортные товары лучше, потому что к эстетике, удобству использования уделяется больше внимания и на качестве материалов никто не экономит. В РФ всегда стараются удешевить продукцию, что плохо отражается на качестве.
Также в 1-м квартале в городе стали выпускать больше продуктов питания. На 10,8% стали выпускать больше кондитерских изделий, шоколада, на 10% - хлеба с малым сроком хранения.