Столичная прокуратура обнаружила нарушения в работе частного зоопарка
Предприятия пищепрома Москвы сэкономили 500 млн руб. за счет федпроекта
Московский суд счел незаконными объявления о сдаче жилья только мусульманам
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
В городе запущен завод префаб-конструкций для реновации
В Москве улучшена система маршрутизации пациентов для госпитализации
Центр ядерной медицины "Коммунарки" отпраздновал год работы
Московские театры адаптировались к новым правилам реализации билетов

КЗ и театры успешно внедрили правила обилечивания.
Наблюдается рост показателей за 8 месяцев с начала года. Посещаемость культурных мероприятий выросла до 3 млн человек, т. е. на 7%.
Напомним, что правила обновились 15 марта и были направлены на улучшение прозрачности, контроля покупки билетов, безопасности концертов, постановок.
Постарались сделать систему продажу удобной для людей, например, возможностью подтвердить личность не только паспортом. По информации департамента культуры, зрители все равно чаще всего используют паспорт.
Билеты более доступны зрителям, нелегалы испытывают трудности, так как уже не могут строить бизнес на перепродаже билетов с накруткой.
Пока проект новой системы продажи билетов работает на пилотной основе, но, скорее всего, его введут на постоянной основе.
Пилот запущен 1 декабря прошлого года. Покупая билет необходимо указывать больше данных о себе, на входе предъявлять документ, удостоверяющий личность.
Напомним, что "Мосбилет" запустил продажу билетов на 6 премьерных спектаклей без комиссий, а вход на мероприятие доступен по QR-коду электронного билета и без документа.



