Билеты в театры и музеи Москвы можно приобрести только онлайн

Культура >> 16.10.2020

Билеты почти во все учреждения культуры Москвы будут продавать с 19 октября только онлайн, в том числе на портале mos.ru. Эта мера будет действовать в период режима повышенной готовности. Она позволит сократить количество очередей в кассах.

Подписанный главой Минкульта А. Кибовским приказ - мера безопасности во время распространения коронавируса. Электронные продажи билетов будут контролировать 50 % наполняемости залов, соблюдать дистанционную рассадку.

Спецсервис на базе mos.ru начнет работу в понедельник. Новая платформа организует дистанционную продажу билетов. Также к системе подключат все учреждения культуры и искусства.

Сейчас будут доступны только 150 культурных площадок. Речь идет об учреждениях в центре Москвы, отдаленных частях столицы. Это избавит людей от необходимости лишний раз ехать в паспорте за билетами.

Напомним, что тенденция на цифровизацию всех услуг просматривается по всей России. Президент РФ В. Путин распорядился перевести в электронный формат социально значимые госуслуги в 100 % к 2023 г.