В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер
Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО
Департамент природы столицы объяснил цветение первоцветов
В 2 раза вырос оборот высокотехнологичных производств столицы
700 деревьев высадят на набережных Яузы
6 тыс. цветов высадят в зоопарке
Сериал о технологических проектах столицы посмотрели 2,5 млн раз
Театры, кинотеатры концертные залы Москвы откроются 1 августа

С 1 августа в столице вновь начнут работу кинотеатры, театры, концертные залы в рамках очередного этапа снятия ограничений.
Кончено, они будут работать по новым правилам. Например, наполняемость зрительных залов не должна превышать 50 %, а работать будут лишь те залы, где посадочных мест до 3 тыс.
Также с 1 августа работу возобновляют секции и кружки программы "Московское долголетие", но занятия будут проводиться только на открытом пространстве.
Напомним, что с середины июня в театрах начались репетиции. Мэр города С. Собянин отмечает, что московские власти поддерживают театры во время пандемии коронавируса, им выделяется финансовая помощь.
13 июля в столице начнется новый этап снятия ограничений. Вернуться к работе образовательные учреждения, спортшколы, музыкальные и художественные школы, лагеря. Снимут ограничения на работу парков культуры, культурных центров, аттракционов, досуговых организаций.
Но проведение массовых мероприятий на открытом воздухе запрещено, так как невозможно проконтролировать соблюдение соцдистанции.



