
За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

В Москве задержан доцент МГМСУ по подозрению во взяточничестве

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В Москве пройдет новый сезон турпремии "Путеводная звезда"

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора
Музей космонавтики выставил экспонаты из закрытого фонда

Уникальная коллекция насчитывает 100 тыс. экспонатов на тему отечественного вклада в освоение космоса. В рамках экскурсии можно узнать об интересных предметах, ранее для гостей не выставлявшихся (документов, личных вещей космонавтов, ракет и космического оборудования). Многие экспонаты не выставлялись никогда, некоторые уже были ранее представлены посетителям, но по разным причинам не стали предметами постоянных экспозиций.
Также сейчас в залах музея можно увидеть кабинет хранителя, Вещевой фонд, Фонд скульптуры, живописи, декоративно-прикладного искусства, графики. Рассказывают посетителям и о самих хранилищах, их инженерном устройстве, потому что для создания пригодной для длительного хранения вещей атмосферы требуется немало сил и денежных вложений.
Напомним, что обновленные экспозиции музея были подготовлены ко Дню космонавтики, который отмечался 12 апреля. Именно в этот день в 1961 г. в космос полетел первый человек с Земли - Ю. Гагарин. С тех пор праздник отмечается ежегодно.