Выставку уникальных экспонатов, посвященных музыке космоса, покажут в Клину

Туризм >> 21.08.2019

Больше десяти лет провела в космосе гитара, которую покажут на выставке «Музыка космоса. От Чайковского до Королева». А еще экспонатами выставки станут граммофон Главного конструктора, картины художников-космистов и парящего Циолковского на велосипеде.

Выставка начнет работу 23 августа в Клину.

Пресс-служба московского музея космонавтики рассказала, что в каждом разделе выставки будут установлены плееры, благодаря которым посещающие выставку смогут отправиться в настоящее звуковое путешествие во времени. Они не только увидят, но и услышат историю отечественной космонавтики.

В пресс-службе научного сотрудника московского Музея космонавтики и куратора выставки Анастасии Пржевальской рассказали, что все началось с атласа для небесных наблюдений П.Чайковского, артефакта музея-заповедника в Клину. А дальше выставку развивали в направлении мечтаний о космосе и их развития.

А экспонаты, выставленные к просмотру, представляют разные этапы развития космонавтики в стране. Все это будет сопровождаться интересными историями в космосе и соответствующими событию мелодиями.