Лекции от финансовых экспертов появились доступны на портале "Открытый бюджет города Москвы"

Финансы >> 01.09.2023

Портал открыл доступ к лекциям онлайн-библиотеки с материалами о финансах. Многие темы обсуждались с гостями МУФ не Неделе финансовой грамотности. Горожанам рассказывали, как выгодно погашать займы, какими льготными ипотеками пользоваться, как защищать права покупателя в магазине.

Департамент финансов столицы открыл библиотеку с видеоматериалами для просвещения горожан и не только в финансовых вопросах. Лекции на темы финансов доступны в любое время бесплатно.

Главред банковского журнала Н. Юкович станет одним из лекторов и расскажет о механизмах кредитования и возможностями для пользователя.

О банковских картах, кэшбэке, процентах на остаток расскажет глава центра финграмотности Москвы О. Лукачева. Также она посоветует как безопасно хранить деньги в банках, как выбрать вид депозита.

Эксперт Московской биржи Н. Карташев расскажет об инвестициях, выборе финстратегии.

Эксперт Ю. Крапивина расскажет о порядке действий, если был куплен некачественный товар, куда обращаться, какие права есть у покупателя.

Лектор М. Плигина из общества "Знание" подскажет, как запустить бизнес, разработать бизнес-план, привлечь клиентов. Об основах личного бюджета расскажет глава центра финграмотности НИФИ Минфина РФ М. Сергейчик.