
Столичные школьники стали победителями Международной олимпиады по химии

Сегодня ряд станций метро работают только на вход и пересадку

73 тыс. юных жителей посетили детские технопарки с начала 2023 г. в Москве

Новый детсад и поликлиника открылись в районе Южное Медведково

Собянин рассказал о проекте "Слово солдата Победы"

220 мероприятий пройдет в Москве в рамках "Ночи в музее"

Собянин рассказал о ключевых исторических проектах Москвы
Уровень финансовой грамотности поможет повысить юбилейная Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

Детей и молодежь научат финансовой грамотности. С 17 апреля во всех регионах страны - от Калининграда до Владивостока - стартует пятая юбилейная Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи.
Серия информационно-просветительских мероприятий, направленных на привлечение внимания молодежи, детей и их родителей к вопросам разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным сбережениям стартует в России.
Все мероприятия проводятся бесплатно. Они предусматривают: всероссийский онлайн-квест по финансовой грамотности «Финансовый детектив»; всероссийский конкурс СМИ; открытые уроки и лекции для школьников и студентов в формате «дети учат детей»; онлайн-уроки; вебинары для родителей; онлайн-курс повышения финансовой грамотности для детей и молодежи; интернет-соревнование-конкурс «Инфоурок», а также многое другое.
Развитие финансовых технологий требует поставить на ключевое место тему: цифровизация финансовых услуг, которая меняет представление о финансовой грамотности и финансовой доступности. Однако, она дает возможность сократить время на обдумывание при выборе финансовых услуг, открывает новые возможности перед мошенниками.
Поэтому так важно рассказать молодежи о рисках. Обычно она ставит знак равенства между цифровой и финансовой грамотностью.
Неделя финансовой грамотности организована в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ».